Поиск по этому блогу

понедельник, 3 июня 2013 г.

СМС-мошенничество (спам)


Часто ли вам приходят ненужная смс-рассылка? Наверно надоело?! Мне да! Сегодня я вам расскажу о негативе таких сообщений, и конечно же как возможно избавиться от смс-обмана, не суть важно насколько моя информация достоверна, но ведь мы люди взрослые понимаем с чем имеем дело. Почти в ста процентах случаев смс отправляют с целью коммерческой выгоды, т.е банально заработать, либо нанести вред вашему мобильному(сотовому) телефону! 

Скажу прямо, смски типа :
Удвойте Ваши деньги в течении 24 часов! (ссылка на сайт)
Классно звучит и перейдя на сайт вы ожидаете не что иное, и хорошо если нет вирусов и прочей заразы,но велика вероятность что это мошенничество, знающие люди и жертвы так называемых хайпов знают что ни к чему как потери денег это не приводит! Это рискованно? Да! Ведь в случае "банкротсва" хайпа, вам возвращать деньги не кто не обязан,а хайпе у меня в блоге есть отдельная статья почитайте: http://biz-invests.blogspot.ru/2012/09/hyip.html

Ещё может прийти такая смс типа:
Вам фото в формате MMS посмотреть: (ссылка на картинку) 
Причём те кто отправил эту смс даже не удосужились спрятать номер,видимо так для правдоподобности,если уж сомневаетесь перезвоните туда, может и правда вам прислали фото:-))

Факт ? Да!

http://ru.wikipedia.org/wiki
http://www.vbrr.ru/private/cards/vbrrecommend/sms-swindle.php
http://kherson.ucrf.gov.ua/uk/press/publications/shemimoch/
http://www.smsfeedback.ru/sms_spam.php


Сейчас даже есть службы к которым можно пожаловаться на смс мошенников (спам), http://kib24.ru/support/abuse/ ещё не пользовался сам, думаю пригодиться всем, так как от этого практически не кто не застрахован! Также существуют другие сервисы по предоставлению подобных услуг, достаточно например пробить в Гугле!

Способов и советов как избавиться от нежелательной смс рассылки много, достаточно ими воспользоваться по крайне мере за это платить не нужно http://inspitech.ru/


Постоянные читатели

Рекомендую также...

MBell против сетевого мошенничества и пирамид.

Новости персонального блога!

Теперь благодаря виджету, вы сможете просматривать все новости блога на главной странице Яндекса;)

Новости персонального блога!
Читать в Яндекс.Подписках