Поиск по этому блогу

вторник, 12 февраля 2013 г.

RDS – многофункциональный сервис, мечта любого веб-мастера!


Сегодня познакомился с сервисом и панелью инструментов RDS (тиц, pr, dmoz, sape) - удобный инструмент для быстрого анализа SEO показателей сайта и страницы, рассчитанный на веб мастеров и оптимизаторов. А также с рядом полезных функций для обычных пользователей.

Поразило то что присутствует огромное разнообразие настроек и прочих дополнений, во общем всё что бы следить за тем что происходит на ресурсах интернета, находка для веб-мастера и тем кто хочет следить за тем что происходит на сайтах анализируя на каких позициях он находиться! 
Всё есть и нечего лишнего, отзывы и прочие тонкие настройки о которых рассказывать можно бесконечно!

На данном этапе разработки сервиса, скорее всего, бóльший интерес сервис будет вызывать у веб мастеров, работающих с большим количеством сайтов, которые не имеют возможности и подходящих инструментов для постоянного мониторинга их состояния. А также для тех, кто занимается анализом SEO-параметров большого кол-ва доменов с целью покупки (киберквотеры) или слежения за конкурентами.
Для данных целей созданы разделы «Реципиенты» и «Библиотека сайтов». Эти разделы предоставляют возможность добавления сайтов, объединив их в тематические группы. Автоматический мониторинг основных параметров сайта после их АПдейтов. Хранение истории их изменения. Работа с донорами, страницами, ссылающимися на реципиентов.
Для пользователей, у которых небольшое количество сайтов и им нет необходимости автоматического мониторинга их параметров, так как они и так в курсе всего происходящего с их ресурсами, рады представить разделы «Библиотека сайтов», где вы можете следить за изменением параметров своих конкурентов и раздел «Доноры». Удобный, если вы анализируете постоянно ссылающиеся на вас ресурсы или ведете обмен ссылок, который требует постоянный мониторинг наличия ссылок, или покупаете ссылки, но не хватает времени на их фильтрацию по наличию, проиндексированности и т.п.
По умолчанию в системе доступны различного рода сортировки, фильтры, настройки вывода информации и экспорта для удобства работы с большими объемами данных в виде таблиц. А также настройка мониторинга и обновление параметров по назначенному графику, с целью экономии бюджета.

Ближайшие задачи сервиса это:
- Поддержание и расширения возможностей плагина RDS bar под Firefox, Chrome, Opera, а также локальной версии программы RDS API.
- Запуск раздела "Сбор семантического ядра". Возможностью составления поисковой базы запросов сайта по корню слова. Отображение реальной частотой запроса в месяц, а не "число показов" как в Яндекс.Директе и в других открытых источниках.
- Запуск раздела "Позиции сайта". Анализ позиций по различным поисковым машинам, с учетом выбранной региональной. Связь воедино семантического ядра, поисковых запросов и страниц реципиентов.
- Разработка раздела "Посещаемость сайта", связь его данных со всеми разделами RDS: доноры, сем. ядро, позиции, страницы и т.п.
- Предоставление пользователям дополнительной информации о любом сайте: его ядро поисковых запросов и позиции по нему в поисковиках.
- Создание почтовых рассылок новостей, апдейтов ПС, смены ip, наличия вирусов, истечения доменов.
- Добавление новых параметров таких как регион, тематика, языки сайта на основе собственных алгоритмов.
- И ряд других интересных и уникальных возможностей...

Тем кто пользуется браузером FireFox, тому предлагаю познакомится с данным плагином для этого браузера!
Что умеет RDS bar (параметры представленные в панели плагина)
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/rds-bar/?src=ss
Что бы использовать все возможности сервиса рекомендую зарегистрироваться,возникшие вопросы можно решить со службой поддержки!

После установки данного плагина возможно:
Нестабильная работа браузера, как следствие нагрузка на память ОЗУ компьютера;
Просто напросто не устанавливайте слишком много элементов на панель управления, только самые необходимые!

Для работы каких бирж подойдёт данный сервис?
1.    GoGetLinks.net
2.    RotaPost.ru
3.    Kazapa.ru
4.    Blogun.ru
5.    Advego.ru 

6      Sape.ru 
http://biz-invests.blogspot.ru/p/sape.html

    Постоянные читатели

    Рекомендую также...

    MBell против сетевого мошенничества и пирамид.

    Новости персонального блога!

    Теперь благодаря виджету, вы сможете просматривать все новости блога на главной странице Яндекса;)

    Новости персонального блога!
    Читать в Яндекс.Подписках